Dismenol Ibuprofen 200 mg Filmtabletten
Dismenol. In der Regel schmerzfrei. Dismenol® wirkt schmerzstillend bei Regelschmerzen, entzündungshemmend und fiebersenkend bei Kopf-, Rücken-, Zahn-, Muskel- sowie Gelenksschmerzen.
Ergebnisse 1 – 16 von 35 werden angezeigtNach neuesten sortiert
Dismenol. In der Regel schmerzfrei. Dismenol® wirkt schmerzstillend bei Regelschmerzen, entzündungshemmend und fiebersenkend bei Kopf-, Rücken-, Zahn-, Muskel- sowie Gelenksschmerzen.
Der Mexaratio 200 mg/5 ml Sirup ist ein Arzneimittel mit dem schmerzstillenden und fiebersenkenden Wirkstoff Paracetamol. Zur Einnahme bei Fieber und Schmerzen, wie Regelschmerzen, Kopfschmerzen oder Zahnschmerzen. Geschmack: Orange
Die Mexaratio 500 mg Zäpfchen sind ein Arzneimittel mit dem schmerzstillenden und fiebersenkenden Wirkstoff Paracetamol. Zur Einnahme bei Fieber und Schmerzen, wie Regelschmerzen, Kopfschmerzen oder Zahnschmerzen. Zäpfchen zum Einführen in den After.
Bei fieberhaften Erkältungen
Die Infludoron® Globuli eignen sich schon ab dem Säuglingsalter zur Behandlung eines grippalen Infekts.
Schmerzlindernd, fiebersenkend, entzündungshemmend.
Bewährter Wirkstoff Ibuprofen in besonders schnell wirkender Formulierung
leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen)
– Fieber und Schmerzen bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten
Bei migränebedingten Kopfschmerzen
Schmerzstillend und fiebersenkend
Rasche Hilfe bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten, dank der fiebersenkenden und schmerzlindernden Wirkung von Mexa Vit C. Mit dem Plus an Vitamin C für eine schnelle Genesung.
Doppelt so schnell gegen Schmerzen*
Bei Erkältung und Fieber. Schnell wieder fit fühlen. Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken.
Direkte Hilfe bei Erkältung mit Schnupfen
Bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen. Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen.
Schmerzstillende, entzündungshemmende und fiebersenkende Wirkung.
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten
Sie haben eine Frage zu einem Produkt? Dann kontaktieren Sie uns doch direkt hier.