Ergebnisse 1 – 16 von 19 werden angezeigt

Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Aspirin Express

Doppelt so schnell gegen Schmerzen*

Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
Wirkt entzündungshemmend
Dank der glatten Oberfläche – angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit

 6,90 12,15
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Derzeit nicht lieferbar
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Alka-Seltzer® Brausetabletten

Schmerzlindernd, Fiebersenkend,
Entzündungshemmend
· Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (324 mg)
· Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis
mittelstarken Schmerzen, sowie zur Linderung von
Schmerzen und Fieber bei Erkältungen
· Mit neutralisierenden Substanzen
· Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendeten
12. Lebensjahr

 8,25
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 20 Stück ( 0,41 / 1 Stück)
zzgl. Versand
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

BoxaGrippal

Bei einer Erkältung bzw. einem grippalen Infekt treten oft mehrere Erkältungssymptome zeitgleich auf. Hat einen die Erkältung erst einmal erwischt, ist man einfach nicht mehr man selbst. Abgeschlagenheit, Gliederschmerzen und das ständige Naseputzen machen Job und Alltag zu einer echten Herausforderung. Hier hilft BoxaGrippal®, denn es befreit die verstopfte Nase und Nebenhöhlen, lindert die erkältungsbedingten Schmerzen wie Halsweh, Kopf- oder Gliederschmerzen und senkt zudem das Fieber. So können Sie trotz Erkältung Ihren Tag wieder besser meistern.

 12,45
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 20 Stück ( 0,62 / 1 Stück)
zzgl. Versand