ratioDolor Ibuprofen 400 mg
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
Ergebnisse 1 – 16 von 19 werden angezeigt
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
Schmerzstillende, entzündungshemmende und fiebersenkende Wirkung.
leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen)
– Fieber und Schmerzen bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten
Der Schmerz-Allrounder mit dem Wirkstoff Ibuprofen und bewährter 3fach-Wirkung
Lindert Erkältungssymptome im Frühstadium wie Frösteln/Fieber, Rachenreizungen und Husten
Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen
Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/Beutel
Bei Erkältung und Fieber.
Schnell wieder fit fühlen.
Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken
Doppelt so schnell gegen Schmerzen*
Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
Wirkt entzündungshemmend
Dank der glatten Oberfläche – angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit
Schmerzlindernd, Fiebersenkend,
Entzündungshemmend
· Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (324 mg)
· Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis
mittelstarken Schmerzen, sowie zur Linderung von
Schmerzen und Fieber bei Erkältungen
· Mit neutralisierenden Substanzen
· Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendeten
12. Lebensjahr
Schmerzstillendes, entzündungshemmende und fiebersenkende Wirkung
Zur symptomatischen Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
Bei Fieber und Schmerzen
Bei Fieber und Schmerzen
Gegen einfache Erkältungskrankheiten mit oder ohne gleichzeitigem Fieber oder erhöhter Körpertemperatur.
Wenn die Viren Sie erwischt haben
DR. KOTTAS Grippe-Erkältungstee ist ein Arzneitee mit den Wirkstoffen Linden- und Holunderblüten, Spitzwegerichblätter, Eibischwurzel und Mädesüßblüten.
Bei einer Erkältung bzw. einem grippalen Infekt treten oft mehrere Erkältungssymptome zeitgleich auf. Hat einen die Erkältung erst einmal erwischt, ist man einfach nicht mehr man selbst. Abgeschlagenheit, Gliederschmerzen und das ständige Naseputzen machen Job und Alltag zu einer echten Herausforderung. Hier hilft BoxaGrippal®, denn es befreit die verstopfte Nase und Nebenhöhlen, lindert die erkältungsbedingten Schmerzen wie Halsweh, Kopf- oder Gliederschmerzen und senkt zudem das Fieber. So können Sie trotz Erkältung Ihren Tag wieder besser meistern.
Sie haben eine Frage zu einem Produkt? Dann kontaktieren Sie uns doch direkt hier.